«Финансирование силовиков и шахтеров решено увеличить»: парламент утвердил во втором чтении проект бюджета на следующий год

31.10.2019 22:22 3

«Финансирование силовиков и шахтеров решено увеличить»: парламент утвердил во втором чтении проект бюджета на следующий год

Украинский парламент утвердил во втором чтении законопроект, вносящий изменения в проект государственного бюджета на следующий год. Среди изменений, по сравнению с первым чтением, стоит отметить решение народных избранников увеличить финансирование силовиков и шахтеров, сообщает replyua.net.
Верховная Рада приняла сегодня во втором чтении законопроект, вносящий изменения в проект госбюджета-2020. Среди изменений стоит выделить увеличение расходов на оборону и национальную безопасность. Депутаты согласились увеличить данную статью расходов на 1,4 миллиарда гривен. Благодаря этому денежное обеспечение ряда силовых структур (СБУ, Госпогранслужба, Нацгвардия, и так далее) вырастет до уровня выплат в ВСУ.
Также изменения предусматривают и выделение дополнительного объема средств на финансирование программы по реструктуризации угольных шахт. На нее в бюджет закладывают 1 миллиард гривен. Данная сумма позволит не допустить отключение от электроснабжения угледобывающих предприятий, а также обеспечит своевременную выплату зарплаты шахтерам. Читайте также: «Создать в стране ситуацию, когда люди массово выйдут на улицу»: Аналитик указал на главную цель президентства Зеленского.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости