«Да ну нах…такое перемирие»: В штабе ООС доложили главе Минобороны, что от «перемирия» нет толку

16.10.2019 20:21 3

«Да ну нах…такое перемирие»: В штабе ООС доложили главе Минобороны, что от «перемирия» нет толку

Сегодня стало известно, что командующий Операцией объединенных сил на Донбассе, генерал-лейтенант Кравченко Владимир заявил о несоблюдении террористами «ЛДНР» так называемого «хлебного перемирия». Как пишет replyua.net, он рассказал об этом во время встречи с новым главой Министерства обороны Украины Андреем Загороднюком и руководителем Генерального штаба украинского государства, генерал-лейтенантом Русланом Хомчаком.
В частности, Кравченко заявил: «В первые дни количество вражеских обстрелов действительно уменьшилось почти в два раза. Однако уже в августе мы начали фиксировать постепенное увеличение количества вражеских обстрелов наших позиций за сутки, в отдельных случаях – до двадцати и более. В целом со времени объявления «хлебного» перемирия враг обстреливал наши позиции более полутысячи раз, из них восемьдесят – из запрещенного Минскими соглашениями оружия».
Помимо прочего, он добавил, что нарушение режима прекращения огня со стороны представителей незаконных вооруженных формирований, свидетельствуют об их попытках вызвать огонь. Кравченко подчеркнул: «Их целью является нанесение максимального поражения личному составу подразделений ООС и любой ценой вызвать огонь, чтобы через пророссийские СМИ обвинить нас в несоблюдении Минских соглашений. Мы свое слово держим».

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости