Отопительный сезон в Украине под угрозой срыва?

26.09.2019 18:34 3

Отопительный сезон в Украине под угрозой срыва?

Представители Нафтогаза и Региональной газовой компании заявили, что отопительный сезон в Украине под угрозой срыва. Основными проблемами в настоящее время являются слабая платежная дисциплина тепловых компаний и убыточные тарифы на распределение «голубого топлива», сообщает replyua.net со ссылкой на информагентство UBR.
В Нафтогазе и в Региональной газовой компании предупреждают, что отопительный сезон в Украине находится на грани срыва. Одной из основных проблем в настоящее время являются слабая финансовая дисциплина тепловых компаний - они нередко несвоевременно рассчитываются за природный газ. В свою очередь представители Региональной газовой компании жалуются на то, что тарифы на распределение «голубого топлива» являются убыточными.
Впрочем, рядовые потребители также могут «посодействовать» срыву отопительного сезона. В феврале текущего года задолженность населения страны за использованный газ выросла до рекордной отметки - 69,4 миллиарда гривен. Правда, на конец июня объем суммарной задолженности уменьшился до 53 миллиардов гривен. Читайте также: Украинская экономика в течение ближайших 6 месяцев спокойно может обойтись без кредитов МВФ - Найман.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости