Трамп пригрозил заморозить помощь Украине, если ей не будут помогать Европа и другие страны

24.09.2019 18:22 3

Трамп пригрозил заморозить помощь Украине, если ей не будут помогать Европа и другие страны

Страны Европейского союза, а не США, в первую очередь должны оказывать помощь Украине. Как передает replyua.net, об этом сегодня после прибытия в штаб-квартиру ООН в Нью-Йорке заявил глава Белого дома Дональд Трамп. В том числе, он пригрозил, что готов удерживать финансовую помощь Украине, если ЕС не будет выделять Киеву больше средств. «Я бы снова удержал их, и я буду продолжать их удерживать, пока Европа и другие страны не начнут делать свой вклад в интересах Украины», – сказал он.
Комментируя информацию о своем распоряжении временно заблокировать выделение военной помощи Киеву, американский глава сказал следующее: «Что касается удержания денег, они были в полной мере выплачены». Также Трамп напомнил, что США предоставляют Украине основную часть средств. «И я хочу спросить, почему так происходит?», – добавил американский лидер.
Ранее сегодня медиа сообщали, что Дональд Трамп попросил главу административно-бюджетного управления Мика Малвейни приостановить выплаты военной помощи Украине приблизительно за неделю до звонка украинскому президенту Владимиру Зеленскому 25 июля.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости