Владимир Фесенко рассказал, чего хотят добиться россияне сразу после прекращения огня на востоке Украины

22.09.2019 17:43 3

Владимир Фесенко рассказал, чего хотят добиться россияне сразу после прекращения огня на востоке Украины

Обсуждая «формулу Штайнмаера» в Украине часто высказывается такое мнение, что Путин не заинтересован в том, чтобы идти на компромисс с Украиной, с новой украинской властью, потому что его устраивает такое положение вещей, которое есть сейчас и он может время от времени через Донбасс влиять на Украину в том числе, чтобы не допустить в перспективе нашего членства в ЕС и НАТО. Но это общее понимание, есть и другая сторона. Как передает replyua.net, об этом в эфире одного из каналов рассказал политолог Владимир Фесенко.
Он отметил, если бы Россию полностью устраивало нынешнее положение вещей на Донбассе и внутри России, то она не демонстрировала бы некую готовность к каким-то договоренностям, к неким компромиссам. Есть мнение, что своими уступками по Донбассу россияне хотят, чтобы Киев признал Крым российским, но этого никогда не будет. США и Европа тоже не признают. Они могут закрыть глаза, как это было в свое время с Прибалтикой в составе СССР. Поэтому эта версия кажется надуманной и нереальной.
Владимир Фесенко отметил, реально, чего могут хотеть россияне, так это того, чтобы прекращение огня привело к снижению санкций, а в перспективе и к их снятию. Не зря немецкие дипломаты предлагали, что после реализации «формулы Штайнмаера» должно последовать снятие санкций. Читайте также – посадки трех друзей не произошло: Порошенко впервые высказался откровенно.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости