«В условиях войны может не пережить»: Порошенко высказался о путче в Украине

22.09.2019 13:43 3

«В условиях войны может не пережить»: Порошенко высказался о путче в Украине

Пятый президент Украины Петр Порошенко уверяет, что он не занимается подготовкой путча для свержения действующей власти. Как передает replyua.net, об этом экс-гарант Конституции заявил в эфире программы «Рандеву» с Яниной Соколовой на «5 канале». Напомним, что соответствующие слухи в сети распространились после того, как на первом заседании парламента нового созыва депутат от «Слуги народа» Лиза Богуцкая в СМС-сообщении сообщила неизвестному собеседнику, что главой МВД останется Арсен Аваков, так как лишь он сможет противостоять путчу, который готовит экс-президент «путч» на декабрь.
Порошенко, комментируя эту новость, отметил, что в условиях военных действий на Донбассе, страна может не пережить новый Майдан.
«В условиях войны Украина может не пережить Майдан. Я государственник и я намерен делать все возможное, чтобы сохранить государство. И вот государству на сегодняшний день Майдан точно не нужен», - сказал он. В связи с этим Порошенко сказал, что не станет прибегать к действиям, которые ставят под угрозу украинскую государственность.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости