Марунич: Нафтогазу и трейдерам невыгодны прямые поставки российского газа - им проще зарабатывать деньги на реверсе

21.09.2019 13:42 4

Марунич: Нафтогазу и трейдерам невыгодны прямые поставки российского газа - им проще зарабатывать деньги на реверсе

Дмитрий Марунич отметил, общаясь с журналистами Новости Украины – From-UA, что в ходе недавних трехсторонних газовых переговоров российская сторона подняла вопрос прямых поставок своего газа в Украину. При этом сопредседатель Фонда экономических стратегий объяснил, что такой вариант невыгоден ни Нафтогазу, ни трейдерам, поскольку им проще зарабатывать на реверсе, сообщает replyua.net.
Дмитрий Марунич обращает внимание на некоторые странности недавних газовых переговоров с участием представителей Украины, Европейского союза и Российской Федерации. Главная проблема в том, что заявления сторон достаточно противоречивые. Именно этот момент и заставляет насторожиться. Стороны о чем-то договаривались в течение 40 минут, однако сами переговоры вряд ли можно считать успешными.
Также Марунич подчеркнул, что российская сторона предложила напрямую поставлять свой газ в Украину. Однако такой вариант не выгоден ни Нафтогазу, ни трейдерам. Ведь им гораздо проще зарабатывать на реверсе. Поэтому ситуация в данном случае достаточно неоднозначная. Читайте также: Кличко не столько цепляется за власть, сколько хочет отмыться от обвинений в коррупции - Небоженко.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости