«В холода не набрать вес»: Диетолог назвала главные правила контроля за весом в межсезонье

19.09.2019 13:25 5

«В холода не набрать вес»: Диетолог назвала главные правила контроля за весом в межсезонье

Как правило, с приходом осени большинство людей начинают прибавлять в весе, но это связано только с перестройкой организма в новый режим. Однако процесс набора веса в межсезонье необходимо контролировать. Как информирует replyua.net со ссылкой на ГолосUA, об этом рассказала диетолог Людмила Бабич.
Она подчеркнула, что небольшая прибавка в весе в холодное время года является абсолютной нормой. Также нормальным является повышение аппетита. Однако если в течение осени вы набираете более 4 кг, необходимо начать контролировать вес. Бабич не советует садится на жёсткие диеты осенью, поскольку они являются малоэффективными. Сокращение калорий и периодическое голодание снизят иммунитет и могут способствовать развитию депрессии. Диетолог дала несколько советов, как удерживать вес в норме.
«Незадолго до еды выпивайте стакан воды комнатной температуры, небольшими глотками. Этот простой шаг убережет вас от переедания. К тому же воду стоит пить весь день в достаточном количестве, ведь осенью и зимой организму, так же как и летом, требуется не менее 2 литров чистой воды ежедневно. Старайтесь пить чистую минеральную воду без газа», - отмечает специалист. Также от лишнего веса спасет крепкий продолжительный сон, хороший отдых и пополнение сил при сильном стрессе.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости