«Слуги народа» будут переписывать закон про особый статус для Донбасса

17.09.2019 1:21 6

«Слуги народа» будут переписывать закон про особый статус для Донбасса

Пять лет назад Верховная Рада приняла закон об особом статусе Донбасса и амнистию для боевиков. Тот самый, который был прописан в Минских договоренностях и за который Петра Порошенко били, как боксерскую грушу. Тот самый, который обещал всем амнистию, русский язык, народную милицию из местных жителей, углубление хороших отношений с РФ. Как передает replyua.net, об этом в своем блоге пишет телеведущая и блогер Марина Данилюк-Ярмолаева.
Она отмечает, 31 декабря 2019 года срок действия этого закона заканчивается и теперь монобольшинство и новая власть, которая уже наобещала мир, гуманные тарифы и процветание всем, ломает голову – как сделать всем хорошо. И рейтинги не потерять, и «прекращение огня» обеспечить. Поэтому совершенно не зря в своем выступлении на YES глава МИД Пристайко заявил, что перед нардепами стоит очень сложная задача – по-новому написать закон. Поэтому тезисы, которые забросали представители власти о возможности местных выборов на Донбассе – это некое тестирование. Прогнемся или нет?
Марина Данилюк пишет, вместе с тем реальность показывает, как действует закон на улице. Сегодня в Мариуполе пристрелили боевика «ДНР» Джумаева – идиота, который до геройств с оружием делал карьеру программиста. Наши суды его дважды отпускали, несмотря на то, что Рома и Вконтакте хвастался, и интервью раздавал. Получил семь пуль. Блогер отмечает, это тоже своего рода звоночек для новой власти и ее спикеров, что после 31 декабря 2019-го закон может выполняться по-новому. Потому что в стране остается куча активных людей, которым плевать на предложения как в законе пятилетней давности, так и на тот закон, который появится совсем скоро. Читайте также – политолог рассказал, что будет с четырьмя главными обещаниями Зеленского.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости