Порошенко опять не пришел на допрос в ГБР: адвокат назвал причину

06.09.2019 12:31 4

Порошенко опять не пришел на допрос в ГБР: адвокат назвал причину

Экс-президент Украины и лидер партии «Европейская солидарность» Петр Порошенко сегодня, 6 сентября, не пришел на допрос в Государственное бюро расследований. Как передает replyua.net, об этом в своем Telegram – канале написал глава ГБР Роман Труба В частности, он отметил, что сегодня планировалось допросить бывшего главу государства касаемо вероятного вмешательства в деятельность судей Окружного административного суда города Киева. Повестка была направлена через аппарат Верховной Рады.
«Избегание допросов с использованием сомнительных причин – сценарий недостаточно эффективен как для человека, которому нечего скрывать и есть что сказать в свою защиту. Тем более, что ходить на допросы все-таки придется, если не сейчас, то с января 2020», — сказано в сообщении.
Одновременно с этим, адвокат Порошенко Игорь Головань заявил, что политик не пришел, так как «опоздала» повестка. «В соответствии с законом, повестка вручается за три дня до дня явки, согласно того же кодекса, первый день не учитывается», — сказал он.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости