Встреча с Зеленским не состоится: Трамп отменил визит в Польшу

30.08.2019 7:41 4

Встреча с Зеленским не состоится: Трамп отменил визит в Польшу

Американский президент Дональд Трамп отменил визит в польскую столицу Варшаву, где ожидалось его участие в форуме по вопросам безопасности. Как передает replyua.net, причиной такого решения стало желание главы Белого дома взять под свой контроль ситуацию с ураганом, который в скором времени должен пронестись по возглавляемой им стране и достичь побережья штата Флорида. Вместо Дональда Трампа в Варшаву прибудет вице-президент США Майк Пенс.
Согласно прогнозам метеорологов, ураган ударит по восточному побережью Флориды уже в ближайший понедельник. Непогода будет сопровождаться дождями и сильными порывами ветра.
Ранее стало известно, что на полях форума по безопасности в Варшаве была запланирована первая встреча президента Украины Владимира Зеленского и Дональда Трампа. Кроме того, СМИ сообщали о планах президента США серьезно пересмотреть военную помощь Украине. Американский лидер хочет понять, насколько эффективно Киев использует полученные средства и соответствует ли такая помощь национальным интересам американцев.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости