«Заря» сыграла вничью с «Эспаньолом» на своем поле, вылетела из Лиги Европы

29.08.2019 23:41 6

Луганская «Заря» не смогла отыграть в ответном поединке с испанским «Эспаньолом» отставание в 2 мяча. Первый матч (на выезде) подопечные Виктора Скрипника проиграла со счетом 1:3, а в домашней игре луганчане сподобились лишь на результативную ничью 2:2, и в результате вылетели из Лиги Европы, сообщает replyua.net.
Болельщики луганской «Зари» с надеждой ждали ответный матч квалификации ЛЕ. В первом поединке команда Виктора Скрипника на выезде уступила «Эспаньолу» со счетом 1:3, однако качество игры луганчан вселяло осторожный оптимизм. Однако надежды, к сожалению, разбились о суровую реальность. «Заря» ожидаемо бросилась вперед с первых минут матча - ведь именно ей нужно было отыгрываться, но игровое преимущество так и не удалось воплотить в голы в дебюте встречи.
В свою очередь гости на 35-й минуте еще больше увеличили задел - после розыгрыша углового отличился Факундо Феррейра. Отыгрались луганчане только лишь во втором тайме. Леднев на 54-й минуте вколотил мяч в ближний угол. Далее вперед снова вышел «Эспаньол». На 62-й минуте Роки прекрасным пасом отрезал всю оборону хозяев, и Варгасу осталось лишь переиграть кипера, что он с успехом и сделал. Гол Русина на 78-й минуте, по сути, уже ничего не решал - к тому моменту было уже понятно, что «Заря» вылетает из Лиги Европы. Читайте также: Донецкий «Шахтер» узнал своих соперников на групповом этапе Лиги чемпионов.