Когда же примут закон об отмене депутатской неприкосновенности?

24.08.2019 19:11 3

Когда же примут закон об отмене депутатской неприкосновенности?

Первый долгожданный день сессии Верховной Рады наконец-то состоится. Он назначен на 29 августа. По прогнозам в этот же день будет вынесен законопроект относительной неприкосновенности народных депутатов Украины. Надеяться кому-то из народных депутатов на провал законопроекта нет смысла, так как он исходит от политической партии «Слуга народа» с подавляющим количеством голосов в новоизбранной Раде. Об этом сообщает replyua.net, ссылаясь на «Слово і діло».
29 августа депутаты намерены закрепить законопроект большинством. Но согласно процедуре, закон, который вносит изменения в Конституцию, на следующей сессии должен получить конституционное большинство минимум в 300 голосов. Фракция «Слуга народа» доукомплектуется мажоритарщиками самовыдвиженцами, которые прошли в Раду. Приблизительно к фракции может присоединится еще 49 депутатов. Таким образом, президентская фракция получит конституционное большинство. В фракции сообщили, что работают над почти пол тысячью законопроектов, которые подадут на рассмотрение парламента.
Снятие неприкосновенности с народных депутатов – это постоянные обещания властей и долгожданные ожидания украинских граждан. Почти все весомые политики шли в Верховную Раду не один созыв подряд. В программах на выборы-2019 мы снова видим пункт о неприкосновенности. Тем не менее, окончательно решить вопрос никто до сих пор не смог. А может не захотел?

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости