РосСМИ: Кремль готов обменять 33 украинцев на 33 россиян

22.08.2019 23:01 4

РосСМИ: Кремль готов обменять 33 украинцев на 33 россиян

По предварительным данным Украина и Россия уже договорились об обмене 33 россиян на 33 украинцев к концу текущего месяца, о чем информирует replyua.net со ссылкой на ТАСС. В частности, в сообщении российского информационного агентства сообщается, что правозащитник, клиентом которого является бывший «беркутовец» Александр Сатаров, который был отпущен из-под стражи 22 августа, заявил, что мероприятие по обмену пленными состоится 28-29 августа.
Также известно, что на территории России уже находится украинский омбудсмен Людмила Денисова. Но Татьяна Москалькова, ее коллега из РФ, до 26 числа текущего месяца находится в отпуске. В свою очередь, по данным росСМИ, в Кремле пока не настаивают на обязательном включении в ближайший обмен главреда РИА «Новости Украина» Кирилла Вышинского, но сам «факт его освобождения для России является принципиальным».
В свою очередь во внешнеполитическом ведомстве России не раскрывают всю информацию о предстоящем обмене. В МИД РФ ссылаются на то, что «все подобные вопросы должны решаться профессионалами и компетентными органами на правовой основе». Напомним, ранее мы уже сообщали, что глава Министерства иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров прокомментировал разговор Зеленского и Путина относительно освобождения пленных.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости