Данилюк захотел зарабатывать больше, чем Турчинов: стала известна зарплата секретаря СНБО

17.08.2019 18:21 4

Данилюк захотел зарабатывать больше, чем Турчинов: стала известна зарплата секретаря СНБО

Александр Данилюк постоянно был у власти, занимая важные должности в государстве. Но после его увольнения с поста министра финансов прошло довольно долгое время, пока востребованный специалист был без работы. Теперь он, занимая пост секретаря СНБО, решил отыграться за пропущенное время в финансовом плане и назначил себе зарплату в два раза больше, чем была у его предшественника Александра Турчинова. Как передает replyua.net, об этом говорится в ответе СНБО на запрос «Українських Новин».
Так за 4 дня в мае Данилюк заработал 3 044 гривны. В июне Александр Данилюк трудился весь месяц и получил чуть больше 92 тысяч гривен. Турчинов выполнял свои обязанности, получая в месяц 52 тысячи гривен. Такая зарплата у Турчинова была, начиная с 2017 года.
Отметим, сам Александр Данилюк уже не единожды в интервью разным СМИ заявлял, что должность секретаря СНБО – это для него не предел и он надеется, что глава государства Владимир Зеленский рассмотрит его кандидатуру при формировании Кабмина. В частности, Данилюк открыто заявил, что видит себя новым главой правительства. Читайте также – в Офисе президента пошли на новую хитрость, придумали как повысить зарплату педагогам на 10%.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости