Медики рассказали, какие бананы представляют опасность для здоровья

07.08.2019 9:02 5

Медики рассказали, какие бананы представляют опасность для здоровья

Медики считают, что банан имеет как полезные свойства, так может и негативно отразиться на самочувствии человека. Как информируют Replyua.net, врачи рассказали, что раньше на прилавках украинских магазинах можно было найти только маленькие бананы, которые содержали косточки и обладали нейтральным вкусом.
Однако в последние годы специалисты начали скрещивать различные сорта, из-за чего вкусовые качества фрукта ухудшились, кроме того, уменьшилось количество полезных веществ, содержащихся в бананах. Медики считают, что бананы, которые сейчас продаются в магазинах, опасны для здоровья. Дело в том, что их привозят в Украину из далеких стран, и, естественно, фрукты собирают недозревшими, а для дозревания используют специальную газовую смесь. Перезрелый фрукт также опасен для здоровья, поскольку может быть токсичным.
Зелёные бананы содержат много крахмала, и организм переваривает такой фрукт достаточно долго. Зелёный банан вызывает метеоризм и повышение уровня сахара в крови. Многие специалисты советуют употреблять только те бананы, которые выросли в естественных природных условиях и не подвергались никакой химической обработке. Конечно, найти такой продукт на полках наших магазинов проблематично.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости