«То, что произошло сейчас в Украине – русская спецоперация, которая прошла очень удачно»: музыкант дал гарусный прогноз нашей стране

02.08.2019 16:35 4

«То, что произошло сейчас в Украине – русская спецоперация, которая прошла очень удачно»: музыкант дал гарусный прогноз нашей стране

Украинский певец, рок-музыкант и композитор, вокалист группы «Плач Єремії» Тарас Чубай высказал свое мнение относительно будущего Украины, отметив, что оно будет не очень положительным, передает replyua.net. По его словам, наше государство движется в сторону домайдановских времен, чему свидетельствуют результаты выборов в стране, на фоне которых может вновь начаться притеснение государственного языка.
«Без сомнения, откат (до домайдановских времен) будет, он уже идет. То, что произошло сейчас в Украине – русская спецоперация, которая прошла очень удачно. Далее нас снова ждут притеснения украинского языка, возможна отмена радиоквот, возвращение российских артистов», – отметил он. В то ж время музыкант отметил, что он был консультантом и посредником между двумя группами депутатов до того, как приняли закон о квотах. Тарас подчеркнул, что в результате эму не нравился ни сам закон, ни его результат. «Свое д*рьмо всегда ближе, чем чужое. И среди этих песен точно есть что-то интересное. Закон о квотах – это гумус, на котором должен вырасти качественная украинская музыка. Но для этого должен пройти не один год», – подчеркнул он.
В то же время артист подчеркнул, что теперь в Украине все будет иначе, так как общество после Революции Достоинства очень изменилось. «Мы сейчас – как котята, которых макают лицом в кучку, чтобы почувствовали, что так делать больше нельзя. Художникам как всегда нужно творить. Думаю, такой фон будет даже более благоприятным», – подчеркнул Чубай.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости