СМИ: Андрей Богдан уходит в отставку – заявление уже у президента

01.08.2019 20:33 4

СМИ: Андрей Богдан уходит в отставку – заявление уже у президента

Как передает replyua.net, сегодня ближе к вечеру ряд СМИ опубликовал информацию о том, что глава Офиса президента Андрей Богдан написал заявление об отставке. Дата в заявлении 1 августа.
Глава Офиса президента просит Владимира Зеленского освободить его с занимаемой должности по собственному желанию. Сам глава украинского государства пока никак не отреагировал на такое заявление. Богдан также никак не комментирует эту информацию. В распоряжении «24 канал» появилось и само заявление с подписью Богдана. На сегодняшний момент Андрей Богдан проработал на занимаемой должности чуть больше двух месяцев.
Став главой президентской канцелярии, Богдан столкнулся с давлением со стороны общественности, а постоянное присутствие Богдана с президентом вызвало неудовольствие активистов, которые считают, что тот руководит Зеленским, диктуя, что ему делать и как себя вести. Одним из первых, кто спрогнозировал отставку Богдана стал политический аналитик Павел Нусс. После визита мэра Киева Кличко в Нью-Йорк, где тот встретился адвокатом Трампа Джулиани, аналитик написал, что вскоре Богдана положит на стол Зеленского заявление об отставке. Причиной отставки Богдана, считает аналитик, стало беспрецедентное давление на мэра Киева Виталий Кличко и желание взять под контроль столицу Украины.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости