В этом году есть все шансы принять госбюджет не под Новый год, а раньше - Новак

30.07.2019 0:21 3

В этом году есть все шансы принять госбюджет не под Новый год, а раньше - Новак

Андрей Новак объяснил, общаясь с журналистами ГолосUA, что после формирования нового состава Кабинета министров бюджетный процесс придется начинать заново. При этом экономист добавил, что поскольку в Раде появится однопартийное большинство, то есть все шансы НАТО, что главный финансовый документ страны примут вовремя, а не под Новый год, как это традиционно происходит, сообщает replyua.net.
По мнению Андрея Новака. после того, как в Украине сформируется новый состав Кабинета министров, бюджетный процесс придется начинать заново. Никто не будет использовать наработки старого правительства, поэтому о поданной ранее декларации можно уже смело забыть.
Вместе с тем, в Верховной Раде 9-го созыва будет работать однопартийное большинство. Соответственно, парламент будет дисциплинировано поддерживать тот проект бюджета, который внесет в Раду новый Кабмин. Это существенно повышает шансы на то, что главный финансовый документ страны в этом году примут вовремя, а не «под елочку», как это традиционно происходит в Украине. Читайте также: За обысками в Окружном админсуде могут стоять личные интересы главы НАБУ и руководителя департамента спецрасследований ГПУ - Солодко.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости