К чему приводит несчастная любовь

23.07.2019 15:41 4

К чему приводит несчастная любовь

Учёные установили, что переживания из-за несчастной любви приводят к возникновению серьёзных заболеваний. Так пишет replyua.net, ссылаясь на «24 канал».
Так, специалисты провели исследование, которое было направлено на людей, недавно переживших разрыв с любимым человеком. Им сделали электрокардиографию. Её результаты показали, что во время стресса из-за неразделённой любви у человека развивается дисфункция левого желудочка. Данная тенденция приводит к сердечной недостаточности. Кроме того, вышеуказанная проблема способна стать причиной инфаркта миокарда. К слову, это не единственное заболевание, преследующее людей, разочаровавшихся в любви. В частности, у них довольно часто диагностируют разного рода онкологические заболевания.
Специалисты утверждают, что почти каждый человек на Земле хоть раз в жизни страдал из-за любви. Однако, как известно, переживания переживаниям рознь. Одно дело если они длятся лишь несколько недель или месяцев. Но бывают и затяжные страдания. Именно они подвергают организм человека небывалому стрессу. На фоне этого вполне может развиться депрессия, что приведёт к самоуничтожению организма.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости