Квартиры в Украине дорожают как на первичном, так и на вторичном рынке - Госстат

23.07.2019 3:32 3

Квартиры в Украине дорожают как на первичном, так и на вторичном рынке - Госстат

В Госстате отмечают рост индекса цен на жилье в Украине. Причем, квартиры на вторичном рынке подорожали более существенно, чем на первичном - 12 процентов против 6, сообщает replyua.net со ссылкой на Экономическую правду.
Статистика, подготовленная Госстатом, показала, что в Украине вырос индекс цен на жилье. Причем, объекты жилой недвижимости на вторичном рынке подорожали более существенно, чем на первичном. С начала текущего года новое жилье подрожало, в среднем по стране, на 6 процентов. При этом стоимость жилья на вторичном рынке выросла за первое полугодие на 12 процентов.
Отдельно следует отметить еще одну любопытную тенденцию. Так, на первичном рынке ощутимее всего подорожали трехкомнатные квартиры. Стоимость таких объектов жилой недвижимости выросла, в среднем, на 10,3 процента. При этом «однушки» подорожали на 4,5 процента, а двухкомнатные квартиры - на 5,7 процента. На вторичном рынке наблюдается несколько иная картина. Здесь наиболее существенно подорожали «двушки» - плюс 13,4 процента. Цены на трехкомнатные квартиры выросли на 13,4 процента, а на однокомнатные - на 9,3 процента. Читайте также: Во втором полугодии рост цен в Украине ускорится - эксперты.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости