Песков о встрече Путина и Трампа: «Спрашивал про украинских моряков»

29.06.2019 13:21 4

Песков о встрече Путина и Трампа: «Спрашивал про украинских моряков»

Глава Белого дома Дональд Трамп во время переговоров на полях саммита «Большой двадцатки» в Японии с российским коллегой Владимиром Путиным обсуждал сразу несколько вопросов, в том числе и возможность освобождения украинских моряков, задержанных в Керченском проливе в ноябре прошлого года. Как сообщает replyua.net со ссылкой на Интерфакс, такое заявление прозвучало от пресс-секретаря Путина Дмитрия Пескова.
«Говорили об Иране, Сирии, Украине, президент США спрашивал про военных украинских моряков, говорили о других региональных проблемах, о международной торговле», - заявил спикер Кремля. Также он добавил, что Путин очень подробно объяснил президенту США инцидент в Керченском проливе, чтобы Трамп понял, что происходит на самом деле, и почему российские пограничники задержали украинские суда. Также пресс-секретарь отметил, что президенты двух стран большое внимание заострили на торговле между США и Россией.
«Мы можем только однозначно констатировать, что было обозначено намерение говорить по острым вопросам, была выражена решимость что-то сделать, чтобы наши торгово-экономические отношения вышли из такого низкого уровня, который не подобает потенциалу наших двух стран», - добавил Песков.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости