Заявление Москвы – это завуалированное требование к Украине – покончить со своим суверенитетом, – Тыщук

27.06.2019 13:12 3

Заявление Москвы – это завуалированное требование к Украине – покончить со своим суверенитетом, – Тыщук

Россия продолжает вести свою хитрую игру с Украиной. Оказывается, Москва готова выполнять решение Международного трибунала по немедленному освобождению захваченных украинских моряков, но при условии предоставления Украиной гарантий, что их будут судить в Украине по законам РФ. Как передает replyua.net, об этом в своем блоге пишет популярный блогер, активист Юрий Тыщук.
Он отмечает, это требование о фактическом отказе Украины от собственного суверенитета. Требование заведомо неприемлемое даже для продажного украинского руководства, поскольку будет означать государственную измену. Но главное даже не это. Оказывается, за 5 лет агрессии Украина фактически не сделала никакого юридически значимого шага в защиту своих интересов в Азовском море и на препятствие действиям агрессора. До сих пор даже не денонсирован договор 2003 года, согласно которому Азовское море имеет режим общего внутреннего моря, из-за чего на него фактически не распространяется режим международного.
По словам Тыщука, экс-президент Порошенко шел на опасные уступки, опуская Украину на колени, хоть внешне и огрызался в лозунгах и риторике, а Зеленскому прямо говорят, что вслед за отводом войск из собственных, уже освобожденных от агрессора территорий пора бы принять мир на условиях России.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости