Европа живет своей жизнью, и хочет, чтобы ее экономика росла - Вигиринский

27.06.2019 1:11 4

Европа живет своей жизнью, и хочет, чтобы ее экономика росла - Вигиринский

Андрей Вигиринский, комментируя в статье, опубликованной изданием Главред, возвращение делегации РФ в ПАСЕ, напомнил, что Европа живет своей жизнью, и хочет, чтобы ее экономика продолжала расти. При этом политический аналитик объяснил, что для экономического роста нужны торговые партнеры, каковым как раз и является Россия, сообщает replyua.net.
Андрей Вигиринский полагает, что на самом деле возвращение в ПАСЕ делегации РФ не имеет для Украины негативного практического значения. Ведь Европа живет своей жизнью. Евросоюз хочет, чтобы его экономика продолжала расти. Обязательным условием такого роста является наличие торговых партнеров, причем, любых. Таковым как раз и является Россия. Ведь европейцы ранее, по сути, потеряли российский рынок.
Вместе с тем, не стоит забывать, что резолюция ПАСЕ не отменяет санкций, введенных в отношении РФ другими организациями и странами. Поэтому в возвращении российской делегации ничего страшного для Украины нет. Россиян оттуда символически исключили, и так же символически вернули. При этом воля украинского президента в данном случае не имеет особого значения. Читайте также - Тыщук: в Европе презирали предыдущего президента, презирали его «папередника», презирают и нового гаранта.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости