Минский процесс опять потерпел фиаско: договориться не удалось

20.06.2019 4:23 6

Минский процесс опять потерпел фиаско: договориться не удалось

Сегодня стало известно, что участники Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Востоке украинского государства, 19 июня в столице Беларуси Минске не пришли к согласию на счет совместного заявления. Как информирует replyua.net, такое заявление озвучил представитель ОБСЕ на переговорах группы, посол Мартий Сайдик.
В свою очередь «Радио Свобода» сообщает, что во время заседания, прошедшего в Минске, 5 июня, стороны смогли договориться и подписать через две недели новое соглашение о перемирии на Донбассе. В то же время говорится, что стороны не смогли найти компромисс в вопросе разделения сил и средств поражения в районе Станицы Луганской. Сайдик заявил: «Несмотря на очевидную заинтересованность сторон в так называемом «хлебном» перемирии, ни Украина, ни другие участники процесса не смогли прийти к согласию на счет текста совместного заявления».
Издание сообщает, что Сайдик также выразил слова надежды на то, что второго июля, когда будет проходить очередное заседание Трехсторонней контактной группы, стороны таки смогут прийти к согласию. Напомним, ранее мы уже сообщали о ситуации, которая в настоящее время происходит на Донбассе.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости