Муженко внезапно озвучил план для восстановления мира на Донбассе

14.06.2019 3:20 5

Муженко внезапно озвучил план для восстановления мира на Донбассе

Бывший руководитель Генерального штаба Вооруженных сил Украины Виктор Муженко озвучил заявление, что силовое освобождение Донбасса невозможно за сутки, о чем пишет replyua.net со ссылкой на UATV.
В частности, Муженко в интервью изданию заявил: «Я точно знаю, кто сделал такого рода заявление. Но скажу сразу же – это больше было похоже на пропаганду, нежели на объективную оценку оперативной ситуации на Востоке украинского государства». В это же время он положительно оценил идею введения в Луганскую и Донецкую области миротворцев, подчеркнув, что перспектива в такого рода сценарии есть и что определенные аспекты данного плана уже разработаны.
Муженко заявил: «Существуют определенные планы, расчеты в Генеральном штабе Вооруженных сил Украины. Я знаю, что и в международных организациях они тоже есть. Сейчас актуальный вопрос о том, как это будет реализовываться практически, каким образом можно изменить протокол принятия решений в Совете безопасности Организации объединенных наций, и так далее. А уже если эти вопросы будут решены, то тогда, на самом деле, есть перспектива ввода миротворческой миссии именно на границу Украины и России на территории временно оккупированных районов Донецкой и Луганской областей».

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости