«РФ пытается усилить контроль над акваторией Черного моря»: Тука указал на опасность со стороны Кремля на оккупированном полуострове

13.06.2019 19:16 4

«РФ пытается усилить контроль над акваторией Черного моря»: Тука указал на опасность со стороны Кремля на оккупированном полуострове

Заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и вынужденно перемещенных лиц Украины Георгий Тука сообщил, что Россия накачивает Крым вооружением, так как в ее планирует усилить контроль над акваторией Черного моря, передает replyua.net со ссылкой на Обозреватель. «Эта цель достигается, в том числе, размещением комплексов С-400 на территории аннексированного Крыма», – отметил он.
Кроме этого, Тука прокомментировал данные разведки США, которая зафиксировала существенное увеличение количества вооружений, размещенных в Крыму. По словам замминистра, он полностью согласен с американскими данными. «Абсолютно согласен с анализом наших американских партнеров. Милитаризация Крымского полуострова продолжается фактически с первых дней его аннексии», - говорит Тука. «Мы постоянно отслеживаем динамику этих действий со стороны России и получаем очень много полезной информации, в том числе от американцев», - добавил он.
Замминистра также отметил, что данные американских коллег свидетельствуют том, что Россия осуществляет данную цель, что бы получить контроля над Черным морем. «Тот факт, что Россия устанавливает системы С-400 на территории аннексированного Крыма, с моей точки зрения, действительно свидетельствует, в первую очередь, об усилении контроля над акваторией Черного моря», - заявил замминистра.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости