Еще один возвращается: одиозный регионал теперь хочет влиять на жизнь столицы

05.06.2019 7:32 3

Еще один возвращается: одиозный регионал теперь хочет влиять на жизнь столицы

В публичность пытаются возвратиться самые невероятные персонажи времен Януковича. 5 июня в Украинском доме, Крещатик, 2 в 10:00 состоятся выборы нового состава Общественной рады при КМДА на период 2019-2021. Среди допущенных к этому процессу организаций в списке можно увидеть некое ГО «Корали», которую возглавляет бывший народный депутат от Партии регионов Владислав Лукьянов. Как передает replyua.net, об этом в своем блоге пишет попопулярный журналист и блогер Денис Казанский.
Он напоминает, 13 апреля 2014 года Лукьянов вместе с толпой казаков, гопников и российских «туристов» принимал участие в захвате горисполкома в Харцызске. Тогда после захода в Славянск группировки Гиркина подобные захваты прошли по всей области, и Харцызск не стал исключением. В тот день с захваченного здания были сорваны украинские флаги, а вместо них была вывешена символика «ДНР». Лукьянов выступал на митинге под флагами сепаратистов, поддерживал референдум по отделению Донбасса от Украины, рассказывал о том, как предостерегал бойцов ВСУ применять силу против «своего народа» и так далее.
По словам Казанского, у него была уверенность, что этот персонаж сидит где-то в Крыму или в России, но нет. Оказывается, Лукьянов спокойно живет в ненавистном ему Киеве, от которого он сам же призывал отделяться. Более того – теперь Лукьянов хочет пролезть в Общественную раду при КМДА и таким образом принимать участие в управлении столицей. Повыступал под флагами «ДНР», разжег конфликт, стравил сограждан и сбежал из Донбасса. Пусть другие теперь мучаются и живут в резервации. Удивительно, казалось бы, добился человек своего – защитил Харцызск от бандеровцев, украинизации, вышиванок и так далее. Так и езжай туда, наслаждайся жизнью. Ты же хотел русский мир, так вот он, но нет. Почему-то Лукьянов не хочет жить в «республике» и работать в «народном совете ДНР», а едет в Киев, к «хунте» и «фашистам». Читайте также – олигарх Коломойский придумал, как отложить запуск рынка электроэнергии.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости