Прогноз не радует: в США предрекли сложные отношения между Белым домом и Банковой

20.05.2019 1:41 3

Прогноз не радует: в США предрекли сложные отношения между Белым домом и Банковой

Западные эксперты высказали не очень внушительные мнение, прогнозы относительно будущего содружества между украинским государством и Соединенными Штатами Америки. В частности, аналитик, бывший посол США в России Майкл Макфол в своем «Твиттер» написал, что представительство Вашингтона на инаугурации новоизбранного украинского лидера Владимира Зеленского может являться свидетельством того, что между Трампом и Зеленским будет сложное начало в отношениях.
Как пишет replyua.net, Макфол призвал Дональда Трампа отправить на инаугурацию Джона Болторна, своего советника по вопросам национальной безопасности. В сообщении экс-дипломата говорится: «Даже когда была инаугурация Януковича, Обама прислал на нее собственного советника по национальной безопасности Джима Джонса. А вот команда Дональда Трампа делает ошибку».
Помимо этого Макфол назвал отношении Дональда Трампа к Украине равнодушным, отметив «отсутствие назначения после, а также слабую делегацию на инаугурацию и факт того, что Майк Помпео в Сочи не обговаривал вопросы войны». Напоследок Макфол призвал украинско-американское сообщество более громко заявлять о собственной позиции в самый «решающий момент» в отношении двух стран.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости