Марин Ле Пен подозревают в сомнительных связях с бывшим советником Трампа

13.05.2019 8:53 4

Марин Ле Пен подозревают в сомнительных связях с бывшим советником Трампа

Сенаторы и депутаты Франции создадут парламентскую комиссию, которая займется расследованием связи партии Марин Ле Пен «Национальное объединение» с экс-советником президента США Дональда Трампа Стивеном Бэнноном. Как передает replyua.net со ссылкой на агентство AFP, если удастся создать такую комиссию, она будет расследовать, присутствовало ли влияние из-за рубежа.
Отмечается, что решение о создании комиссии было принято после того, как один из французских телеканалов пока сюжет, в котором сообщил, что Бэннон встречался с представителями партии Марин Ле Пен и обсуждал финансовую сторону существования политической силы. Депутат от партии «Республика на марше» президента Франции Эммануэля Макрона Жан-Мишель Ми подчеркнул, что комиссия по расследованию должна проверить подозрения о международном заговоре против интересов Франции.
Представители партии Ле Пен уже заявили, что против обвинений в свой адрес они собираются предпринять правовые действия, вплоть до суда. Марин Ле Пен, в свою очередь, заявила, что речь идет только о политическом маневре в преддверии выборов в Европарламент. Сейчас ее партия лидирует наравне с партией Макрона согласно результатам социологических опросов.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости