Чем полезен минтай

10.05.2019 3:02 4

Чем полезен минтай

Диетологи призвали людей ввести в свой рацион питания как можно больше рыбы. Так пишет replyua.net, ссылаясь на «Польза и Вред».
Они отметили, что наиболее полезным является минтай. Ведь данный продукт по праву считается природным антиоксидантом. Следовательно, он помогает предотвратить возникновение онкологических заболеваний. К тому же, употребление минтая стимулирует выведение из организма человека «плохого» холестерина. Последний, как известно, способен активизировать процесс развития заболеваний сердечно-сосудистой системы. Также вышеуказанный продукт незаменим при улучшении защитных функций организма.
Стоит отметить, что в состав минтая входит большое количество йода. Это очень важный факт для людей, страдающих от проблем с щитовидной железой. Хорошо сказывается употребление минтая и на здоровье зубов человека. Кроме того, данный вид рыбы эффективен при необходимости улучшить состояние костной ткани. Полезно есть минтай и тем, кто имеет склонность к развитию сахарного диабета. Ведь этот продукт помогает снизить уровень сахара в крови человека. Употребление минтая в целом служит методом избавления от загрязнения организма токсинами и шлаками. А, как известно, накапливаясь, данные вещества приводят к возникновению разного рода заболеваний.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости