Цимбалюк: Зеленскому нужно внятно объяснить всем желающим получить гражданство Украины – вторую Россию строить здесь нельзя

30.04.2019 22:01 9

Цимбалюк: Зеленскому нужно внятно объяснить всем желающим получить гражданство Украины – вторую Россию строить здесь нельзя

Как информирует replyua.net, предложение Владимира Зеленского – предоставлять украинское гражданство всем тем, кого преследует путинский режим в России вызвало настоящий резонанс в сети. Не все из лидеров общественных мнений такое предложение оценили позитивно.
Комментируя инициативу Зеленского, популярный украинский журналист Роман Цимбалюк в своем блоге отмечает, единственное, что он бы посоветовал новоизбранному президенту Украины, так это то, что нужно создавать условия для приема россиян в украинское гражданство таким образом, чтобы они случайно на определенном этапе не начали в Украине строить Россию без Путина.
По словам журналиста, всем желающим стать украинцами и одеть вышиванку нужно очень детально объяснить, что это не вторая Россия, что эта страна называется, называлась и будет называться Украина. Ведь дело в том, что в России при Путине всех давят с такой силой, что, по большому счету, так называемые оппозиционеры, либо молчат, либо бегут. Даже те сумасшедшие, которые поехали воевать против Украины на Донбасс многие из них настолько идеологически «поехали», что на оккупированной части востока Украины решили создать альтернативное российское государство без Путина, коррупции и поехали они для этого убивать граждан Украины. Читайте также – Юрий Романенко считает, что лучшего спикера, чем Порошенко Зеленскому не найти.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости