Зеленский распустит верховную Раду: от скандального Царёва прозвучал еще один прогноз

16.04.2019 8:22 4

Зеленский распустит верховную Раду: от скандального Царёва прозвучал еще один прогноз

Бывший депутат Олег Царев заявил о том, что в случае победы на президентских выборах Владимир Зеленский не захочет выстраивать парламентскую республику.
Как информирует replyua.net со ссылкой на Украина.ру, Царёв подчеркнул, что Зеленский вместе со своим окружением выступает против уменьшения полномочий президента. «Аппетит приходит во время еды. Если в короткие сроки не сформируется большинство под Зеленского, он распустит Раду. На Конституцию никто смотреть не будет», - заявил Царёв. Кроме того, он считает, что министров, которых ранее назначал Пётр Порошенко, Зеленский попытается убрать с должностей, при этом будущий президент не будет спрашивать разрешение у Верховной Рады. Царев не исключил, что в своем решении Зеленский будет ссылаться на решение СНБО.
Напомним, что до второго тура выборов остаётся всего 4 дня. Выборы пройдут уже в ближайшее воскресенье, 21 апреля. Согласно результатам последних опросов, уверенную победу должен одержать Владимир Зеленский. За этого кандидата готовы проголосовать более 70% избирателей. При этом эксперты считают, что шансы действующего главы государства Петра Порошенко уменьшаются с каждым днём.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости