Аласания о стоимости дебатов на «Олимпийском»: Это потянет примерно на 6 млн грн

08.04.2019 23:52 4

Аласания о стоимости дебатов на «Олимпийском»: Это потянет примерно на 6 млн грн

Председатель правления Национальной общественной телерадиокомпании Украины Зураб Аласания заявил, что проведение дебатов на НСК «Олимпийский» между кандидатами на пост главы украинского государства шоуменом, руководителем «Студии Квартал 95» Владимиром Зеленским и действующим гарантом Петром Порошенко обойдётся приблизительно в 6 миллионов гривен. Так пишет replyua.net, ссылаясь на Interfax Ukraine.
По его словам, большая часть данной суммы предназначена для аренды стадиона. Ведь на подготовку места дебатов уйдёт не меньше двух дней. За это время специалисты должны будут установить сцену, экраны, освещение, звук и прочее. Кроме того, Зураб Аласания не исключает тот факт, что дебаты на НСК «Олимпийский» будут квалифицированы как политическая агитация. Следовательно, кандидатам на пост главы украинского государства придётся заплатить за трансляцию на отечественных телеканалах. «Это отдельные суммы, которые я посчитать не могу. В ЦИК лежат эти прайсы, они неизменны уже и дополнительно это может быть ещё 6 миллионов», - говорит Зураб Аласания.
Напомним, что НОТУ и ЦИК официально расскажут о месте проведения и форме предстоящих президентских дебатов уже завтра, 9 апреля.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости