Супрун напомнила о большой опасности малоподвижного образа жизни

08.04.2019 7:51 9

Супрун напомнила о большой опасности малоподвижного образа жизни

Человек должен всегда оставаться здоровым, и для этого нужно соблюдать несколько важных правил: сократить количество вредных продуктов в рационе, а также повысить физическую активность.
Как информирует replyua.net, об этом исполняющая обязанности главы Минздрава Ульяна Супрун написала на своей странице в Facebook. По ее словам, придерживаться здорового рациона очень непросто, но это необходимо делать, чтобы остановить развитие опасных заболеваний. Она напомнила, что два раза в неделю нужно употреблять рыбу, ежедневно нужно включать в рацион фрукты и овощи, а также молочную продукцию. Также Супрун обратила внимание на то, что многие люди ведут малоподвижный образ жизни. «Когда мы много сидим и при этом не движемся, организм буквально выключается. Замедляется обмен веществ, что влияет на нашу способность регулировать уровень сахара в крови, метаболизировать жиры, негативно влияет на давление и ослабляет мышцы и кости», - пишет чиновница.
По её словам, всё это в итоге приводит к печальным последствиям для здоровья. Речь идет не только об ожирении, но и о заболеваниях внутренних органов. Супрун напомнила, что здоровый образ жизни предполагает полный отказ от вредных привычек и регулярное медицинское обследование.
Ранее Супрун рассказала об анализах на наркотики.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости