Работа в ночное время таит в себе страшную опасность

28.03.2019 10:50 3

Работа в ночное время таит в себе страшную опасность

Специалисты из Дании заявили о новой опасности работы в ночное время. Как передает replyua.net, ученые утверждают, что самую большую опасность работа в темное время суток представляет для беременных женщин. Согласно исследованиям, регулярные ночные смены увеличивают угрозу выкидыша у женщины.
Эксперимент датских учёных продолжался 6 лет. Они следили за здоровьем 22 тысяч беременных женщин с разным графиком работы. Учёные посчитали количество ночных смен, если такие были, и смогли установить, что две и более ночных смен в неделю увеличивают риск потери ребёнка на рекордные 35%. По словам специалистов, примерно половина женщин, участвовавших в эксперименте, хотя бы один раз за всю беременность работали в ночную смену. У 2000 участниц во время исследования случились выкидыши. При этом самый большой риск потери ребёнка наблюдался после 8 недели беременности.
Если беременная женщина выходила в ночную смену не меньше 2 раз в неделю, риск увеличивался ещё больше. Также учёные озвучили причину проблемы. Дело в том, что ночью человек работает при искусственном освещении, из-за чего снижается выработка гормона мелатонина. Он отвечает за сон человека и играет важную роль в поддержании успешной беременности.
Ранее медики рассказали о последствиях недосыпа.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости