Названы главные симптомы подагры

22.03.2019 5:52 3

Названы главные симптомы подагры

Медики рассказали, по каким симптомам можно понять, что вы столкнулись с таким заболеванием, как подагра. Так пишет replyua.net, ссылаясь на «24 канал».
По словам специалистов, ранее вышеуказанное заболевание встречалось преимущественно у мужчин в возрасте от 40 до 60 лет. Сейчас же от него страдает большое количество женщин. При этом средний возраст болеющих существенно снизился. Стоит отметить, что есть ряд факторов, с учётом которых развивается подагра. Речь идёт о наличии диабета, гипертонии, почечной недостаточности, дислипидемии, ожирения, а также анемии. Огромную роль играет наследственность и приём некоторых медикаментов.
На начальных этапах развития подагры человек может испытывать сильную боль в суставах. Это длится преимущественно 4-12 часов. После этого боль уходит. Её заменяет дискомфорт в суставах. Позже проявляются воспаление и покраснение в поражённых участках тела человека. В частности, суставы отекают, краснею, а также теплеют. Последняя стадия заболевания проявляется в виде ограничения движений человека. В данном случае человек не может двигать суставами.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости