Как определить свою норму сна

13.03.2019 16:51 2

Как определить свою норму сна

Клинический психолог Майкл Брюс рассказал, как человек самостоятельно может определить, сколько времени ему нужно выделять на сон. Так пишет replyua.net, ссылаясь на «24 канал».
Он отметил, что первым делом нужно обратить внимание на свой возраст. Так, в 20 лет человеку может быть достаточно и 7 часов для того, чтобы выспаться. Однако уже в 50-летнем возрасте лучше тратить на сон не меньше 7,5-8 часов. Кроме того, необходимо ориентировать на уровень свой активности. Если вам приходится тяжело работать или выполнять уйму домашних дел, выделите на сон как можно больше времени, ведь ваш организм должен полностью пройти процесс восстановления после длительных нагрузок.
Также нужно долго спать в случае наличия болезни. Это поможет организму отдохнуть и направить все силы на нейтрализацию заболевания. И, конечно же, следите за своим образом жизни. В частности, постарайтесь не нервничать, правильно питаться, достаточно отдыхать. Это позволит сэкономить большое количество времени, которое, в противном случае, будет потрачено на сон.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости