Мустафа Найем о стычке в Черкассах и Киеве: в полиции знали, когда придут, куда придут и приблизительно сколько человек

11.03.2019 16:11 3

Мустафа Найем о стычке в Черкассах и Киеве: в полиции знали, когда придут, куда придут и приблизительно сколько человек

Украинский политик и журналист, народный депутат Украины VIII созыва, член Политического совета партии ДемАльянс Мустафа Найем высказал свое мнение относительно ситуации в Черкассах и Киеве, передает replyua.net. По словам журналиста и глава Украины Петр Порошенко, и министр внутренних дел государства Арсен Аваков, и даже местная полиция, знали о грядущих протестах. «Столкновения в Киеве и в Черкассах - это вызов не только Петру Порошенко и его окружению, но и Арсену Авакову и руководству Нацполиции. Оба политика прекрасно умеют просчитывать сценарии. Но в этом случае явно переоценили свое влияние и возможности, подставив и себя, и своих подчиненных, и государство в целом», - написал журналист на своей странице в «Фейсбук».
Он также навел два показательных факта, которые говорят о том, что руководство страны было в курсе всех событий. «Знал ли Арсен Аваков о готовящихся акциях Нацкорпуса в Киеве и в Черкассах. Конечно, знал. Это его работа. Так же как знало об этом все руководство Национальной полиции. Знали, когда придут, куда придут и приблизительно сколько человек. Все всё прекрасно знали и понимали, но не знали, чем это может закончиться и какие будут последствия. Были уверены, что хаос и протест можно контролировать.
Знал ли Петр Порошенко, что его друг, партнер и подчиненный Олег Гладковский причастен к схемам хищений в «Укроборонпроме». Конечно, знал. Потому что это его работа. Так же как знали об этом в ГПУ и СБУ, о чем не устает повторять Юрий Луценко. Знали, кто замешан, откуда идет контрабанда и сколько оседает в карманах. Но не думали, что об этом напишут журналисты, и это приведет к протестам. Были уверены, что дерибан можно контролировать. Просчитались. Бывает. Вот только цена этого «просчета» - еще один плевок в лицо правоохранительным органам и еще один пинок стране и государству в целом», - закончил свой пост Мустафа Найем.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости