«Шатдаун» сдвинул сроки запуска Gateway

01.03.2019 18:41 4

«Шатдаун» сдвинул сроки запуска Gateway

«Шатдаун» в США негативно отобразился на многих сферах. Одной из таковых стала космическая. В СМИ уже появилась информация, что из-за этого запуск орбитальной лунной станции сдвинется на более поздний срок, сообщает replyua.net.
Из-за «шатдауна» американские госучреждения вынуждено приостановили работу на достаточно длительный срок. Такой простой негативно отобразился на целом ряде сфер, в том числе, и на космической. В частности, уже появилась информация о пробуксовке в разработке первого модуля Gateway - космической станции, которую планируют отправить на лунную орбиту. Издание Space News отмечает, что такая задержка сдвинет и сроки запуска.
Напомним, что конструкция станции Gateway предусматривает 9 модулей. Первый из них - электромагнитный - находится на стадии разработки. Однако из-за «шатдауна» работы временно приостановили. Это, скорее всего, спровоцирует эффект домино. В итоге сдвинуться не только сроки разработки первого модуля. Также придется подвинуть даты сборки и испытаний. Это, в свою очередь, приведет к смещению запуска на более поздний срок. Однако о прекращении работы над проектом речь сегодня точно не идет. Станция в любом случае отправиться в космос, пускай даже позже, чем планировалось.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости