Западные эксперты: «Президентства Зеленского может обернуться катастрофой»

25.02.2019 14:21 3

Западные эксперты: «Президентства Зеленского может обернуться катастрофой»

На Западе идет активное обсуждение возможной победы на выборах шоумена Владимира Зеленского. Как передает replyua.net, аналитики Atlantic Council высоко оценили шансы Зеленского на победу и назвали причину популярности шоумена в Украине.
«Популярность этого комика, очевидно, является симптомом общей неудовлетворенности украинцев существующими политическими элитами, которых они обвиняют в неспособности удовлетворить высокие ожидания, порожденные революцией Евромайдана 2014 года», - подчеркнули эксперты. Впрочем, специалисты не считают, что президентство Зеленского благотворно скажется на развитии Украины. Исследователи подчеркнули, что победа Зеленского может обернуться катастрофой для Украины.
Автор большого материала, появившегося в прессе, профессор Александр Мотыль считает, что победа Зеленского - это катастрофа, поскольку в мировой и украинской истории наступает критический и переломный момент, и победы шоумена на выборах будет недостаточно для преодоления ситуации. Несмотря на это, эксперты все-таки понимают, что шансы на победу у Зеленского сейчас даже выше, чем у действующего президента Петра Порошенко.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости