«Не нужно расслабляться!»: украинцев предупредили о приближающейся непогоде

24.02.2019 18:21 3

«Не нужно расслабляться!»: украинцев предупредили о приближающейся непогоде

В ближайшее время украинцам следует готовиться к ухудшению погоды в связи с приближением антициклона с запада и циклона с севера. Как передает replyua.net, об этом на своей странице в Facebook сообщила синоптик Наталья Диденко. По ее словам, Украина окажется между этими мощными атмосферными гигантами. Антициклон будет выдавливать осадки и холодный воздух, а циклон начнет сопротивляться.
«Так что у нас в результате этой борьбы ожидается порывистый ветер. А на Востоке и юго-востоке еще задержится немного снега. Впрочем, похоже, что антициклон побеждать. Потому что ветер ветром, а осадков все же не будет в большинстве областей. И тепла будет прибавляться», —написала эксперт.
Она также добавила, что в понедельник, 25 февраля, в Украине столбики термометра покажут 3-8 градусов тепла, на востоке, северо-востоке, а также в Днепре и районах от 0 до +3 градусов. В украинской столице понедельник будет сухим и сравнительно теплым, днем ожидается 4-6 градусов тепла. «Потепление, безусловно не может не радовать, но пока не расслабляемся. Февраль продолжается», - подчеркнула она.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости