ЧП на границе Украины: бойцы ГПСУ открыли огонь на поражение, есть раненные

20.02.2019 17:42 3

ЧП на границе Украины: бойцы ГПСУ открыли огонь на поражение, есть раненные

Сегодня, 20 февраля стало известно о произошедшем на границе украинского государства инциденте с применением огнестрельного оружия. Как удалось выяснить корреспондентам replyua.net, в социальной сети «Фейсбук» пресс-секретарь Государственной пограничной службы Украины Олег Слободян написал, что в Черновицкой области бойцы ГПСУ открыли огонь по контрабандистам, пытавшимся нелегально провезти в Украину ящики сигарет.
Последствиями ЧП стало ранение двух мужчин в нижние конечности. Также отмечается, что инцидент имел место вблизи отделения «Красноильск». Согласно обнародованной информации, пограничники зафиксировали группу из десяти человек, двигающихся с коробками сигарет в направлении украинской границы. Но когда последние увидели бойцов ГПСУ, то начали убегать, бросив все ящики сигарет.
Также Олег Слободян пояснил: «Однако спустя всего пару минут после этого контрабандисты возвратились, пытаясь противостоять наряду ГПСУ и отбить у пограничников брошенную контрабанду. Блюстители порядка на украинской границе вынужденно применили оружие в пределах, согласно закону, чтобы прекратить противозаконные действия нарушителей».

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости