Македония вступит в НАТО в 2020 году

14.02.2019 9:01 4

Македония вступит в НАТО в 2020 году

Македония должна вступить в Североатлантический альянс не позднее весны 2020 года. Как информирует replyua.net со ссылкой на ТАСС, такое заявление прозвучало в Брюсселе от одного из чиновников НАТО. «Мы ожидаем, что процесс ратификации протокола о вступлении Македонии всеми странами НАТО займет 12 месяцев, то есть страна сможет стать членом альянса к следующей весне», - подчеркнул чиновник.
Кроме того, он заявил, что Греция и Словения уже ратифицировали протокол о вступлении. Также в альянсе рассказали, что парламенты разных стран ведут этот процесс с абсолютно разной скоростью, но в НАТО будут стараться оказать давление на парламенты стран, чтобы ускорить процесс. Чиновник не стал отвечать на вопрос, насколько реально завершить процедуры к саммиту НАТО в Великобритании, который пройдет в декабре этого года.
По словам чиновника, дата вступления Македонии в альянс будет зависеть только от государства, входящих в НАТО. Чиновник альянса также сообщил, что уже сегодня НАТО получит официальное письмо из Скопье о завершении процедуры смены названия страны на Республику Северная Македония. «Надеюсь, уже сегодня мы сможем назвать эту страну по ее новому имени», - заявил он.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости