Тимошенко стояла за подготовкой роковых Харьковских соглашений, по которым полностью сдавался суверенитет Украины, – эксперт

11.02.2019 0:51 3

Тимошенко стояла за подготовкой роковых Харьковских соглашений, по которым полностью сдавался суверенитет Украины, – эксперт

Хорошо известные Харьковские соглашения были подписаны в апреле 2010 года, там полностью сдавался суверенитет Украины и создавались все условия для катастрофы, которую мы получили в 2014-ом году, потеряв Крым. Как передает replyua.net, об этом в эфире одного из каналов отметил военный эксперт Алексей Арестович.
Он отметил, что в этой связи важно вспомнить, кто еще в марте 2010-го года был премьер-министром – Юлия Тимошенко. Она прекрасно понимала содержание этих соглашений и к чему все идет. Дело в том, что такие соглашения готовятся годами, кто бы что ни говорил, они за один день не принимаются. Даже, если государство-марионетка зависит от такой страны, какой была Россия, все равно даже государством-сателлитом такие вещи оговариваются.
По мнению Арестовича, Юлия Тимошенко отлично все понимала, она просто заблаговременно ушла, чтобы ее подписи там не стояло, либо она не была премьером на момент подписания. Поэтому роковая судьба выпала Виктору Януковичу, который был уверен, что он не просто подписывает соглашения и сдает Крым России, он этими соглашениями гарантирует себе власть до окончания своих дней.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости