Из-за Китая и США начнутся валютные войны

07.02.2019 8:21 4

Из-за Китая и США начнутся валютные войны

Если Пекин и Вашингтон не смогут решить свой торговый конфликт до 1 марта этого года, это приведет к убыткам в миллиарды долларов. Как сообщает replyua.net, об этом говорится в исследовании Организации Объединенных Наций. Специалисты подчеркнули, что преимущества такой войны тоже будут для некоторых стран, к примеру, вырастит экспорт, но в целом последствия будут крайне негативными.
В докладе ООН отмечается, что очередное повышение пошлин между Китаем и США негативно повлияет на глобальную экономику во всем мире. «Одной из основных проблем является опасность того, что торговое напряжение может перерасти в валютные войны, усложнит обслуживание госдолга в долларах», - подчеркнули эксперты. По их словам, еще одна большая проблема заключается в том, что в борьбу между США и Китаем могут вступить и другие страны, и такая политика выйдет уже на глобальный уровень.
Эксперты напомнили, что политика, которую ведет Вашингтон, в основном, наносит много вреда только слабым экономикам, и в случае начала валютных войн самая большая выгода будет для стран, обладающих экономическим потенциалом для замены компаний из Китая и США.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости