Новый соцопрос: Тимошенко больше не лидер президентской гонки

31.01.2019 15:07 3

Новый соцопрос: Тимошенко больше не лидер президентской гонки

Совместные данные консорциума трех авторитетных социологических служб КМИС, Центр Разумкова, Социс продемонстрировали новые тенденции. Социологи продемонстрировали самые свежие результаты опроса, который точно передает настроения избирателей. Как передает replyua.net, об этом в своем блоге пишет политолог Олеся Яхно-Белковская.
Он отмечает, что согласно опросу Юлия Тимошенко потеряла лидерство в кампании и перестала быть кандидатом с наибольшим рейтингом. Во второй тур выборов выходят Зеленский и Порошенко. Самое интересное, что безоговорочным лидером теперь есть Владимир Зеленский. Он со своими 23% сумел оторваться и от Порошенко, и от Тимошенко. Набрал в рейтинге действующий глава государства, который не только догнал лидера «Батькивщины», но и незначительно сумел опередить ее, набрав 16,4%. Тимошенко замыкает тройку лидеров, получая 15,7% голосов.
По всей видимости, прогнозы политических экспертов начинают сбываться, стремительный рост популярности Юлии Тимошенко, который наблюдался в начале 2018 года начал уменьшаться. Ранний старт в избирательной кампании помог Тимошенко закрепиться в лидерах, когда еще до выборов было около года. Теперь же, который месяц подряд рейтинг Тимошенко был на одном и том же месте.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости