Apple планирует снизить цены на свою продукцию в ряде стран

30.01.2019 10:01 3

Apple планирует снизить цены на свою продукцию в ряде стран

Руководитель Apple Тим Кук заявил, что в ближайших планах компании есть снижение цены на iPhone в странах, где национальные валюты очень ослабли по отношению к американскому доллару, передает replyua.net со ссылкой на информационное агенство Reuters.
Данное заявление Кук сделал после того, как впервые за историю смартфона в праздничный период было зафиксировано падение продаж. В то же время, конкретные страны, где будет снижены цены, глава всемирно известной компании не назвал. Как передает агенство Reuters снижение цены уже было замечено в Китае: ритейлеры после падения продаж iPhone, начали спускать цены. Отметим, что снижение цены у компании на технику, в частности, телефоны было только один раз, когда вышел первый iPhone - в 2007 году.
Ранее в компании признали, что продажи значительно упали. Особенно это стало заметным в Китае, где меньшей востребованностью начали пользоваться не только смартфоны Apple, но также и планшеты, и ноутбуки. Такое падение также связывают с напряженными торговыми отношениями между США и Китаем.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости