Российский блогер: Порошенко диктатор? Да я бы за такую «диктатуру», как в Украине все бы отдал

16.01.2019 4:52 3

Российский блогер: Порошенко диктатор? Да я бы за такую «диктатуру», как в Украине все бы отдал

Совершенно непонятна логика тех, кто говорит об авторитаризме, диктатуре и узурпации власти президента Порошенко, когда этот человек пришел к власти путем демократических выборов и за несколько месяцев до следующих демократических выборов абсолютно неизвестно, кто будет следующим президентом. Когда в Украине действует парламентско-президентская республика, где полномочия президента строго ограничены, а парламент вообще имеет право вынести ему импичмент. Когда в стране и в хвост и в гриву критикуют президента все – от мала до велика. И никого за это не сажают и не преследуют. Как информирует replyua.net, об этом в своем блоге пишет российский оппозиционный блогер Александр Тверской.
Он отмечает, интересный такой диктатор получается, которого принимают во всем западном мире, жмут руки и оказывают всяческую поддержку, а в Украине в это время, наверное, тысячи политзеков и расстрелы неугодных в подвалах СБУ. Выходит, так. Что угодно можно предъявлять Порошенко. И надо критиковать – обязательно. Неэффективная борьба с коррупцией, кумовство, не проведенная до конца люстрация – это то, что говорят, в основном, сами же украинцы. Степень справедливости всего этого оценивать может только гражданин Украины.
По словам блогера, тем не менее, он считает нужным сказать свое мнение, что все обвинения Порошенко в диктатуре – это сродни бреду. Это же ложь. Особенно смешно слышать про это из страны, где массовый убийца и террорист Путин уже 19 лет у власти. Лучше перед тем, как обвинить Порошенко в диктатуре почитать про признаки диктатуры и диктатора. Матчасть там несложная.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости