Боевики «ДНР» и «ЛНР» стали участниками митингов «жёлтых жилетов» во Франции

14.01.2019 20:51 4

Боевики «ДНР» и «ЛНР» стали участниками митингов «жёлтых жилетов» во Франции

Во Франции были замечены боевики непризнанных «ДНР» и «ЛНР», которые на данный момент принимают активное участие в протестных митингах «жёлтых жилетов». Так пишет replyua.net, ссылаясь на uanova.net.
Это лишний раз подтверждает, что Российская Федерация пытается вмешаться во все процессы, которые имеют место на территории Европы. Так, среди участников протестных акций были замечены сепаратисты Виктор Лента и Сергей Мюнье. Последний приехал во Францию с Луганска вместе с родителями ещё в 10-летнем возрасте. Позже Сергей Мюнье вошёл в состав незаконного бандитского формирования «Пятнашка». Также он являлся активистом «Антимайдана». Виктор Лента, в свою очередь, длительное время пребывал в рядах боевиков «ДНР». Кроме того, он вербовал французских граждан и отправлял их в горячие точки.
Напомним, что недавно во Франции разгорелись акции протеста. Сначала люди вышли на улицы, чтобы выступить против введения нового налога, который бы негативно сказался на показателях цены на топливо. Позже уровень недовольства французов возрос. Они начали выступать против всех реформ, которые на данный момент проводит французская власть во главе с президентом Эммануэлем Макроном.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости